Скажете пожалуйста ч.2 ст 228 через какое время можно подавать на ИТР, если срок 4 года? Сижу уже 1,5 года!

Лучший ответ

После отбытия половины срока назначенного наказания. То есть по достижении 2 лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо
Можно еще поинтересуюсь.!
Если будучи в следственном изоляторе в июне 2015г я получил два взискания. То по словам начальника отряда тут в лагере мне нужно 4 поощьрения два для покрытия взисканий и два для положительной харрактеристики.
Хотя я знаю о
ст. 117 ч. 8 УИК РФ гласит: «если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания».

Категория преступления по ст. 228 ч.2- тяжкое преступление

Заявить ходатайство о замене лишения свободы более мягким видом наказания (исправительные работы),он может по отбытии не менее половины срока наказания,т.е. 2 лет (ст.80 УК РФ)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Преступление тяжкое, в соответствии со ст.80 УК РФ ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое можно подать через пол-срока, Вам еще полгода осталось.

Бог Вам в помощь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Печально тут! Скажу вам 4 года бедолаге за пятку шмали. Не взирая на постонную работу двух малолетних детей отсутствие судимостей. Это только в стране не пуганых дибилов!

Ну через пол года подавайте, и больше не попадайте, удачи

---Здравствуйте, почему же не пуганных. вас же напугали. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Преступление тяжкое, наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. В РФ вообще очень мягкие наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Например, в станах Юго-Восточной Азии за это полагается смертная казнь.

Бог Вам в помощь.