Мужа осудили на 4 года колонии поселения. Год уже отсидел через какое время можно подавать на ИТР и какие документы нужны.?
По 228.1 а вообще у него был условный срок 3 года по со 158.1 и попался по 228 1 1 год и всего путем сложения 4 добавили и дали колонию посиления.
"На ИТР" подать нельзя. См. ст. 80 УК РФ (замена более мягким видом наказания).
Смотря по какой статье осудили, от тяжести зависит и необходимый для подачи ходатайства фактически отбытый срок наказания.