Щёлкино, 17.08.2016, 16:36

Как пожаловаться на некачественный ремонт автосервису и выставить счет за ущерб - советы и рекомендации

Вопрос №11233496 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2016, 16:36
Всем здравствуйте. Прошу совета как пожаловаться и выставить счет за моральный и материальный ущерб автосервису ввиду некачественного ремонта повлекшего за собой поломку деталей автомобиля, так же за ошибочное выявление проблемы при ремонте генератора - было куплена новая аккумуляторная батарея хотя не в ней дело. Директор СТО всё отрицает, даже не потрудившись осмотреть автомобиль. Что делать делать в такой ситуации с чего начинать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть свидетели что я именно там проходил ремонт. Но дело в том что по халатности одного из сотрудников СТО сорвали крепежные болты двигателя и он провалился со временем вниз тем самым привел к поломке ШРУСа. Меня интересует ремонт ШРУСа который должен компенсировать СТО.

17.08.2016, 16:46

Олег, в суде каждая из сторон должна доказать те обстоятельства и факты, на которые она ссылается. Вы должны будете помимо факта выполнения ремонта в конкретном СТО доказать, какие именно работы там выполнялись, в каком состоянии автомобиль был передан в ремонт. Ваш свидетель сможет, скорее всего, подтвердить только то, что автомобиль сдавался в ремонт в конкретное СТО, но не более.

17.08.2016, 16:52

Какие документы есть о проведенном ремонте?

17.08.2016, 16:38

Документов нет ни каких, ничего не выдавали.

17.08.2016, 16:39

Здравствуйте, Олег!

Без документов Вам очень трудно будет что-либо доказать.

17.08.2016, 16:41

Есть свидетели что я именно там проходил ремонт. Но дело в том что по халатности одного из сотрудников СТО сорвали крепежные болты двигателя и он провалился со временем вниз тем самым привел к поломке ШРУСа. Меня интересует ремонт ШРУСа который должен компенсировать СТО.

17.08.2016, 16:46

Олег, в суде каждая из сторон должна доказать те обстоятельства и факты, на которые она ссылается. Вы должны будете помимо факта выполнения ремонта в конкретном СТО доказать, какие именно работы там выполнялись, в каком состоянии автомобиль был передан в ремонт. Ваш свидетель сможет, скорее всего, подтвердить только то, что автомобиль сдавался в ремонт в конкретное СТО, но не более.

17.08.2016, 16:52