Претензия на компенсацию ущерба после некачественного ремонта генератора автомобиля - стоимость установки генератора, аккумулятора, покраска и замена проводки и блока АБС
Был произведен ремонт генератора автомобиля (дали гарантию полгода) в результате некачественного ремонта от перезаряда вскипел новый только что купленный аккумулятор, залил под капотом всё кислотой - разъело краску до металла и повредило проводку и блок АБС.
Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба?
- стоимость установки генератора
- стоимость аккумулятора
- покраска последствий от пролившейся кислоты
- замена части проводки и блока АБС автосервис естественно говорит что даем гарантию только на генератор и починим его бесплатно а остальное - извините не наша проблема.
Лучший ответ
Юрий.Если ущерб наступил в следствии того,что был неправильно починен генератор,то вы сможете взыскать с фирмы проводивший некачественный ремонт весь ущерб в полном объеме.Но для этого вам придется провести экспертизу,которая установит наличие причинно-следственной связи.