Возможно ли переход на военную пенсию после смешанной пенсии?
У меня смешанная пенсия 32 года, из них 20 календарных лет военной службы. После увольнения работала 4 года 7 месяцев. Слышала, что можно перейти на военную пенсию, и оформить гражданскую, так ли это? Ответьте, пожалуйста.
Спасибо. Но 4 г 7 м вообще ни в какой стаж не войдут? Мне в ноябре этого года будет 55 лет.
Увы , нужно не менее 6 лет гражданского стажа для получения второй пенсии ( страховая часть).
Нет. это не так. Это заблуждение.