Меня интересует могу ли я написать рапорт на увольнение по ОШМ и положена ли при этом мне жильё?
Андрей, написать можете т.к. это действительно ОШМ.
Только ответ будет возможно командования: "через 6 мес." или мы вас назначим по служебной необходимости на равнозначную должность в ту же часть. Всё зависит от вашего командования.
Могут даже уволить по льготной статье, к тому же право на жилье у вас есть в соотв. со ст.15 ФЗ "О статусе в/сл". И никакого нарушения законодательства не будет!
Вот, смотрите тут: ст.13,34 "Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"
"