Неудобства и опасения - Житель Крыма без прописки рассказывает о частых переездах через границу
Уважаемая Альбина,
Для получения гражданства РФ и паспорта гражданина РФ, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим, на день принятия в Российскую Федерацию республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов республики Крым и города Севастополя, т.е 18 марта 2014 года, на территории республики Крым или города федерального значения Севастополь, необходимо установить факт проживания, для чего необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, где необходимо представить доказательства проживания.
(более подробная консультация по данному вопросу и/или подготовка документов в суд возможны при обращении по телефону +7 916 36 26 900)
Другого выхода нет. Либо принимайте гражданство РФ.