Какие права имею я на благоустройство придомовой территории без согласия соседей?

Имею ли я права благоустраивать придомовую территорию (на свой лад) без согласия соседей. Например, я внутри двора установил забор из камней высотой 70 см. и посадил огурцы, помидоры и малину внутри этого локального участка. Естественно соседи не могут пройти по этому участку. Земля юридически ни кому не принадлежит.
Лучший ответ

Нет у Вас такого права. Вопрос об использовании придомовой территории решается на общем собрании собственников жилого дома.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае - это не благоустройства, а самозахват земельного участка. Поставьте красивое ограждение, посадите цветы, и никто из Ваших соседей не будет против.

а красивый это какой?