Челябинск, 17.08.2016, 18:33

Вопрос наследования в случае болезни Альцгеймера у бабушки - возможно ли включить младшего сына при наличии завещания на старшего сына, если так хочет отец (муж бабушки)?

Вопрос №11234085 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2016, 18:33
У бабушки диагноз болезнь альцгеймера завещание оформлено на старшего сына. Можно ли включить в наследие младшего сына, если так хочет отец т.е. муж бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка , скорее всего, недееспособна. С таким диагнозом ни один нотариус никаких документов не будет оформлять. Мало-ли кто и что хочет. Завещание надо переписывать в этом случае. Но, если она уже неадекватна, то нотариус на такое не пойдет. Уточните, в каком состоянии бабушка. Я еще и врач-невролог, скажу сразу: будет нотариус новое завещание удостоверять или нет.

17.08.2016, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

тут важно ТОЛЬКО желание бабушки, если она дееспособна

17.08.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Придется переписать завещание бабушке.

17.08.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У бабушки произошел микроинсульт после чего стали провалы в памяти иногда бывают приступы возбудимости психиатр выписал лекарство даем каждый день по 1 т, если начинает шуметь. То еще одну... название не помню псле второй она вялая и много спит. Муж ее парализованный лежит но в здравом уме. Ухаживают оба сына. Но младший больше т.к. живет рядом. Как можно переписать завещание???

17.08.2016, 18:45

вызвать к ней нотариуса и он все переоформит, если бабушка все сможет изложить

17.08.2016, 18:47

Если бабушка судом не признана недееспособной, то пригласите нотариуса в больницу и перепишите завещание.

17.08.2016, 18:48

Нотариус обязательно спросит, что с ней и как. Если провалы в памяти, не сможет назвать свои ФИО, адрес проживания , имена детей и понять, что от нее хотят и хочет-ли она завещание переписать - это отказ нотариуса. Вызовите, попробуйте. Но, в таком состоянии, потом если кто-то обжаловать будет - из судов не вылезете. Признавайте недееспособной.

17.08.2016, 18:51