Санкт-Петербург, 17.08.2016, 18:55

20-летняя девушка сталкивается с неправедными обвинениями, коллекторами и клеветой в соц. сетях

Вопрос №11234322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2016, 18:55
Никаких кредитов в жизни не брала, мне всего 20 лет). Донимают коллекторы звонками. А сегодня вообще какой то Ахмед написал в соц. сети всем моим друзьям, что я должница, что я обвинялась по статьям 241 и 123 УК РФ! Да ещё и Вич инфицирована и собираю деньги под предлогом, что нужно на лечение! Подалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала нужно выяснить, от имени какой организации вам звонят. После этого, есть возможность обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

17.08.2016, 18:57

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию..

17.08.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

срочно пишите жалобу в прокуратуру на все это безобразие

17.08.2016, 18:56

Копируйте переписку и обращайтесь в полицию

17.08.2016, 18:56

Здравствуйте, Мария!

Со всей этой красотой идите в полицию и пишите заявление. Полиция может бездействовать, поэтому для надежности сразу обратитесь и в прокуратуру.

Все бездействия полиции сразу обжалуйте.

17.08.2016, 18:57

Из какой организации звонят, я не знаю.

Звонили всего пару дней непрерывно, со скрытого номера, когда брала трубку сразу сбрасывали звонок.

17.08.2016, 19:18

пишите заявление в полициюо телефонном хулиганстве укажите что звонки были в ранние утренние и поздние вечерние часы.

17.08.2016, 19:20

Мария, обращайтесь в полицию! Правоохранительным органам "Ахмед" сам расскажет, по заказу какой организации писал в соц.сети.

17.08.2016, 19:22

Добрый вечер! Ситуация как у большинства наших клиентов.

1) обращайтесь в прокуратуру

2) в полицию

3) Роскомнадзор с требованием блокирование телефонов, с которых вам звонят.

Всю переписку и телефоны также предоставляйте в полицию и прокуратуру.

17.08.2016, 19:51

А что делать если вдруг, по моим данным взяли кредит, а я ни сном ни духом об этом не знала!

17.08.2016, 19:26

если ничего не подписывали, никому ничего не должны

17.08.2016, 19:27

можете заявить о подложности подписи в кредитном договоре установят что подпись выполнена не вами а дркугим лицом возбудят уголовное дело

17.08.2016, 19:29

Это все будет оспаримо.. вам нечего боятся, если ничего не подписывали..

17.08.2016, 19:30