Вопросы о выплате отпускных и увольнении при переводе в другую школу
Работаю учителем 1 категории, очередной отпуск заканчивается 25 августа, перед выходом в отпуск выплатили отпускные. В период отпуска пригласили работать в другую школу.
Высчитают ли у меня отпускные (расчётный период с января по январь) и как лучше увольняться-переводом в другую школу или по собственному желанию? Если переводом, то будет ли мне выплачиваться стимулирующая часть заработной платы?
Лучший ответ
1. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть личную карточку работника.
В принципе, если отпуск взят авансом, то при увольнении нужно будет вернуть часть отпускных.
2. Увольнять лучше переводом, тогда будет гарантия, что Вас точно возьмут на новое место работы.