Как выселить бывшую супругу и ребенка из муниципальной квартиры и какие будут финансовые затраты?

Ситуация такова: В однокомнатной, муниципальной квартире, прописаны трое, я, бывшая супруга и совершеннолетний ребенок. Бывшая супруга с ребенком уже много лет не проживают в квартире. Бывшая супруга разделила счета на оплату коммунальных услуг, оплату не производит, имеет задолжность в размере 100000 рублей. Пришло письмо из жкх по поводу неуплаты. Если она не заплатит до ноября, жкх будет подавать в суд. Я хочу выписать из квартиры бывшую супругу с ребенком, каковы мои шансы, во что мне это встанет (по деньгам) заранее спасибо. С уважением Дмитрий. p.s. Не хочу оставлять свой номер телефона. Проконсультируйте пожалуйста в переписке.

Лучший ответ

Из муниципальной квартиры вы никого выписать не можете. Это может сделать только собственник.

После Вашего комментария к описанной мною проблеме, обратился к Вам за личной консультацией по моему вопросу. Ответа не получил, вообще никакого. Думаю, можно было ответить хотя бы что ни будь, чтоб я понял. Я не из тех, кому нужно долго что либо объяснять. Остался неприятный осадок. Не приятно, когда обращаешься за личной консультацией, а тебя игнорируют.

Выписать м0жн0 п0 суду. если лицв0й счет разделен, счет п0 д0лгам предъявят жене.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!