Незаконное проникновение родственников бывшего мужа - как защитить свои права и оправдать отсутствие действий полиции?
Все документы я востановила, но в прокуратуру мне можно пойти, только какие доказательства надо.
НЕ надо напишите заявление и все они пускай разбираются
В прокуратуру направляется только жалоба. У Вас наверняка все равно никаких доказательств нет. Прокурор может направить материал проверки на новое рассмотрение в отдел полиции, если сочтет ваши доводы обоснованными.
Вы по какой статье хотите возбудить уголовное дело?Можете объяснить?Зачем вам прокуратура?По незаконному проникновению?Так вы сами пишите что их впустили.
Доказать и обратиться в прокуратуру.
Как можно это доказать что бы обратиться в прокуратуру.
А что вы хотите доказать не ясно?Вас же не били.Можете дубликаты этих документов получить.
Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. В любом случае указанные лица не вправе были изымать без Вашего согласия любые документы, в том числе и Вашего бывшего супруга. В то же время в Росреестре, ЗАГСе можете получить дубликаты документов.