Тула, 17.08.2016, 21:10

Незаконное проникновение родственников бывшего мужа - как защитить свои права и оправдать отсутствие действий полиции?

Вопрос №11234741 из г. Тула
опубликован 17.08.2016, 21:10
Что делать если ко мне пришли родственники бывшего мужа домой, естественно я их пустила как все нормальные люди. Они сразу сами пошли ко мне в комнату и забрали документы бывшего мужа и мои, бывшего мужа мне не нужны а вот мои (свидетельство на право собственности на эту квартиру, свидетельство о разводе с ним). Дома я была одна и их пришло 4 человека и я не чего не могла сделать, даже толкнули меня но я на ражон не полезла так как я в беременна и рыдала, смогла вызвать полицию. Когда полиция приехала они уже ушли. Я написала заявление. Через несколько дней мне позвонил учасковый и сказал что вызывал и допросил их, они сказали что взяли только бывшего мужа и все. В возбуждении дела было отказанно. Бывший находитьца в данный момент в тюрьме а квартиру я еще не делила после развода. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы я востановила, но в прокуратуру мне можно пойти, только какие доказательства надо.

17.08.2016, 21:41

НЕ надо напишите заявление и все они пускай разбираются

17.08.2016, 21:43

В прокуратуру направляется только жалоба. У Вас наверняка все равно никаких доказательств нет. Прокурор может направить материал проверки на новое рассмотрение в отдел полиции, если сочтет ваши доводы обоснованными.

17.08.2016, 21:43

Вы по какой статье хотите возбудить уголовное дело?Можете объяснить?Зачем вам прокуратура?По незаконному проникновению?Так вы сами пишите что их впустили.

17.08.2016, 21:44

Доказать и обратиться в прокуратуру.

17.08.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
а как я могу доказать и пойти в прокуротуру.

Как можно это доказать что бы обратиться в прокуратуру.

17.08.2016, 21:32

А что вы хотите доказать не ясно?Вас же не били.Можете дубликаты этих документов получить.

17.08.2016, 21:35

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. В любом случае указанные лица не вправе были изымать без Вашего согласия любые документы, в том числе и Вашего бывшего супруга. В то же время в Росреестре, ЗАГСе можете получить дубликаты документов.

17.08.2016, 21:36

Все документы я востановила, но в прокуратуру мне можно пойти, только какие доказательства надо.

17.08.2016, 21:41

НЕ надо напишите заявление и все они пускай разбираются

17.08.2016, 21:43

В прокуратуру направляется только жалоба. У Вас наверняка все равно никаких доказательств нет. Прокурор может направить материал проверки на новое рассмотрение в отдел полиции, если сочтет ваши доводы обоснованными.

17.08.2016, 21:43

Вы по какой статье хотите возбудить уголовное дело?Можете объяснить?Зачем вам прокуратура?По незаконному проникновению?Так вы сами пишите что их впустили.

17.08.2016, 21:44