LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.08.2016, 21:33

Хит-анд-ран - Водитель скрылся после дтп, но был вычислен благодаря видеорегистратору. Попытка урегулировать конфликт мирным путем закончилась неудачей. Как защитить свои права

Вопрос №11234821 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.08.2016, 21:33
Вопрос такой: сегодня утром было дтп. водитель скрылся. Я по видио регистратору нашел номер авто и сообщил инспектору тот вычислил. Это была девушка и сказал если получится решить мирным путем. Я созвонился с ней она сказала что вину признает что отвлеклась за таблетками и муж ее наругал что она скрылась... в итоге предложили мне подьехать к 9 часам вечера я подьехал а они пригласили папу, маму, брата и в итоге я растерялся.. мирным путем договорится не получилось всех собак на меня повесили.. что делать не знаю.. даже если и ремонтировать я буду сам то ей что то должно же быть за то что она уехала с места дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей грозит лишение права управления сроком на 1 год.

17.08.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы не написали кто виноват в дтп. По крайней мере за оставление места дтп ей грозит лишение прав.что касается возмещения вреда его должна возмещать страховая компания

17.08.2016, 21:44

Виноват муж в данном дорожно транспортном проишествии.

19.08.2016, 08:59

Здравствуйте.

Если виноват Ваш муж, какой смысл Вам искать второго участника ДТП. Каждый из участников по результатам проверки будет признан виновным в своей части. Второй участник скрылся с места ДТП не просто так, скорее всего тоже имеется вина, возможно алкогольное или наркотическое опьянение и т.д. Исходя из информации Вашего вопроса и согласно ч.2 ст.12.27 второй участник ДТП подлежит административному наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административному аресту на срок до пятнадцати суток.

19.08.2016, 09:20

В любом случае ей грозит лишение прав за оставление места дтп.что касается выплаты если вы вызвали гибдд и все оформили пусть она обращается за возмещением вреда в страховую компанию

19.08.2016, 09:22