Как избежать подводных камней при оформлении участка в долевую собственность в КП в Новой Москве и избежать долевого соседства с дольщиками в построенном доме?
Хотим купить участок в кп в новой москве. Оформить собираемся в долевую соственность. Есть ли подводные камни и как их избежать при оформлении. Чтобы потом не пришлось делить построенный мною дом напополам с дольщиками. Выелять доли, межевание?
Ответьте поподробнее. Пож.,мы только вначале пути))
Здравствуйте!
Долевая собственность всегда несет собой риск возможных споров о порядке пользования участком и распоряжения им.
Вам придется определять порядок пользования в целях определения места застройки и заручиться согласием сособственников на строительство.
Рано или поздно вопрос о выделе доли встанет.
Поэтому лучше решить его сразу.
Наймите юриста чтоб не было проблем в дальнейшем.
А долевая для чего?
Собираетесь после делить на два усастка?