Омск, 17.08.2016, 21:37

Может ли человек, не являющийся членом СНТ получить участок в СНТ бесплатно.

Вопрос №11234837 из г. Москва
опубликован 17.08.2016, 21:37
Может ли человек, не являющийся членом СНТ получить участок в СНТ бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на общем собрании членов СНТ будет принято такое решение - может. При условии, что этот участок - собственность СНТ.

18.08.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не может.

17.08.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

Да, но только в порядке очереди, через административный регламент органа местного самоуправления.

18.08.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

КАКОЙ ЗАКОН ЭТО ЗАПРЕЩАЕТ?

18.08.2016, 18:31

Никакой закон не обязывает СНТ предоставлять земельные участки бесплатно.

18.08.2016, 18:32

На какую статью в суде ссылаться, что председатель предоставила участок не члену СНТ, а человеку с улицы, причем участок, у которого есть воладелец.

18.08.2016, 19:48

СНТ, не является органом предоставляющим земельные участки в собственность, это исключительная прерогатива КУМИ.

Этот "человек с улицы" не получит права собственности на этот участок. А действительный собственник, который изначально числился в реестрах или получил участок в наследство или купил, истребует его из чужого незаконного владения.

Если участок был заброшен, то председатель должен был вернуть участок КУМИ, а КУМИ уже распределить садоводу стоящему в очереди.

18.08.2016, 21:11