Что значит может действовать по доверенности или письменному договору, председатель не являющийся членом СНТ?

Вопрос №18533347 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2021, 22:21

Что значит может действовать по доверенности или письменному договору, председатель не являющийся членом СНТ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 18 ФЗ 217, председатель товарищества является членом товарищества и его председателем. Согласно ст. 19 ФЗ 217, председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества.

18.06.2021, 22:26

А если он не является членом СНТ, но у него есть доверенность от члена СНТ, он может быть председателем этого общества?

18.06.2021, 22:36

Не может. Поскольку он не член СНТ. Он может только представлять доверителя на общем собрании.

18.06.2021, 22:40