Что значит может действовать по доверенности или письменному договору, председатель не являющийся членом СНТ?
Лучший ответ
Согласно ст. 18 ФЗ 217, председатель товарищества является членом товарищества и его председателем. Согласно ст. 19 ФЗ 217, председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества.
А если он не является членом СНТ, но у него есть доверенность от члена СНТ, он может быть председателем этого общества?
Не может. Поскольку он не член СНТ. Он может только представлять доверителя на общем собрании.