Неоплаченный долг за кабельное телевидение - история судебного разбирательства и возможность обжалования решения
Я поменяла место жительства и забыла оплатить долг за кабельное телевидение в размере 500 р. Договор с ними был расторжен. Спустя 3,5 года они подали на меня в суд, который присудил выплатить мне почти 5000 р. Я оплатила эту сумму, а девушка работник из кабельного телевидения сказала, что я могу подать апелляцию, т.к. срок подачи искового заявления истек, и что одна женщина уже выигрывала такое дело и вернула деньги. Спасибо за ответ)
Верно. Срок исковой давности всего 3 года. И Вам в суде нужно было заявить о пропуске срока.Но апелляция Вам не поможет. Суд уже взыскал долг. Суд применяет срок исковой давности только, если о нем заявляет ответчик. Если Вы не заявили.- Решение законное и оснований для отмены его в апелляции - нет.
Здравствуйте, апел. жалоба подается в течение 1 мес. с момента изготовления решения суда. По уважительным причинам срок может быть восстановлен судом.
подать апелляцию можете-вам будет отказано.
Поздно. Вы уже погасили долг. Все надо делать вовремя.