Отказ МТС отключить кабельное телевидение без наследственного документа - правомерность и обоснование

Мой отец заключил договор на кабельное телевидение с МТС. А в мае этого года он умер. Я дочь и написала заявление в МТС на отключение кабельного телевидения. Мне отказали, мотивируя тем, что я должна вступить в права наследования и принести им соответствующий документ. Правомерен ли такой отказ? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае, если Вы не собираетесь вступать в наследство, то копии свидетельства о смерти достаточно, если же будете, то можете отказаться при получении свидетельства о вступлении в права наследства.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы не обязаны принимать наследство. Тем более у отца просто может не быть имущества, которое оформляется по наследству. Достаточно известить в письменной форме о том, что заказчик услуг умер.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Требования оператора услуг неправомерны. Если будут настаивать на предоставлении свидетельства о наследстве можете написать жалобу в прокуратуру.

Спасибо за полезный совет!