Копейск, 17.08.2016, 23:04

Неуплата алиментов - счета арестованы, но деньги не доходят до получателя. Как решить ситуацию?

Вопрос №11235149 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2016, 23:04
Должник по алиментам. Должен 260 тыс. Не платит с февраля. Но в мае с какого то счёта сняли 200 руб. Получается пол года неуплату уже нет, посадить нельзя. Вопрос вот в чем. Пристав сказала счёта арестованы. И когда что то будет на его счёта поступать. Всё автоматом мне. А теперь он перевёл какую то сумму. Но до меня она не дошла. Говорит он счто счёта же заблокированы. Суммы где то висят. Так вот почему так? Если 200 руб в мае пришли. А после этого все суммы высят. Что делать? Пристав меня игнорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь начальству пристава на его бездействие. Пишите жалобу письменно.

17.08.2016, 23:06

Я писала уже кучу жалоб. И на бездействие. Путину два письма. Никто ничего мне не может сделать.

18.08.2016, 01:21

Путин тут ни причём. Президент занимается внешней политикой. Жалобу в прокуратуру подавайте или в суд

18.08.2016, 01:24

Я писала уже кучу жалоб. И на бездействие. Путину два письма.
и что ответил Путин?

18.08.2016, 04:05

Вы или Ваш адвокат из любого города может принять ряд мер, в том числе обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящим приставам, подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

18.08.2016, 08:21

Да это понятно, но Путин направляет в прокуратуру, как то по его просьбе они лучше работают. Но и так ничего особо не меняется.

18.08.2016, 01:40

Ваши письма до него даже не доходят. Вам отвечает администрация президента

18.08.2016, 02:26

К сожалению, в алиментных делах, при уклонении должника от уплаты, Вам можно лишь посочувствовать. Почему нельзя привлечь к уголовной ответственности должника за уклонение от уплаты алиментов?

18.08.2016, 10:59