LSN Messenger
Симферополь, 17.08.2016, 23:01

Необходимость заключения договора с газовой компанией для обслуживания плиты и котла в Симферополе, Республика Крым

Вопрос №11235212 из г. Симферополь
опубликован 17.08.2016, 23:01
Обязана ли я заключать договор с газовой компанией, если я сама хочу обслуживать плиту и котёл. если да. то сколько он стоит и на какой срок заключается договор. Я живу в Симферополе, Республика Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами не можете,не имеете право.Только специалисты с допуском.Не заключите договор техобслуживания - прекратят поставку газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

Порядок и условия приостановления исполнения договора,

внесения в него изменений и расторжения

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

17.08.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А договор платный?

Договор с газовой службой платный?

18.08.2016, 00:13

Составляем за плату.

18.08.2016, 00:14

да,конечно платный.Это коммерческая организация и бесплатно не работает.

18.08.2016, 00:14