Самара, 18.08.2016, 01:44

Возможно ли гражданину РФ растаможить авто из ЕС на ЮОР?

Вопрос №11235419 из г. Самара
опубликован 18.08.2016, 01:44
Хочу растаможить авто на ЮОР, авто с ЕС, на тразитах, сейчас в России, я гражданин РФ? Возможно ли это вообще? Ввозить и таможить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое ЮОР?

18.08.2016, 01:53

ЮОР-это аббревиатура Южно Осетинская Республика.

18.08.2016, 23:18

Это стоит от 3 тысяч евро.

18.08.2016, 23:20

Можно конечно растаможить. Только дорого это очень. От объема двигателя,года выпуска зависит.. Иногда растаможка стоит дороже автомобиля.

18.08.2016, 23:25

Спасибо конечно за развернутый ответ, а откуда вы взяли вышеупомянутую сумму? Просто очень интересно.

18.08.2016, 23:39

За очень интересно люди платят.

18.08.2016, 23:40

Для автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет, независимо от страны происхождения, порядок цифр такой:

до 1000 см³ — 1,5 € за 1 куб. см.; до 1500 см³ — 1,7 €; 1500—1800 см³ — 2,5 €; 1800—2300 см³ — 2,7 €; 2300—3000 см³ – 3,0 €; 3000 см³ и больше — 3,6 € .

Для автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, независимо от страны происхождения:

не более 1000 куб. см - 3 евро за куб. см.

1000 – 1500 куб. см - 3,2 евро

1500 – 1800 куб. см-3,5 евро

1800 – 2300 куб. см - 4,8 евро

2300 – 3000 куб. см- 5 евро

более 3000 куб. см - 5,7 евро.

Вот и считайте сами.

18.08.2016, 23:57