LSN Messenger
Невельск, 18.08.2016, 02:40

Как подать на алименты от имени ребёнка без лишения отцовства при нахождении дочери в колонии

Вопрос №11235456 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.08.2016, 02:40
Дочь в колонии, ребёнок живёт со мной, дочь прислала генеральную доверенность, могу ли я по этой доверенности от имени дочери, подать на отца ребёнка на алименты, без лишения его отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в этой доверенности есть право на представление интересов в суде и подачи иска, то можете.

18.08.2016, 02:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Но есть одно,почему-то наши суды требуют,если бабушка даже по доверенности подаёт на алименты,в начале подавать на лишение отцовства.И вот это не понятно?Зачем лишать отцовства?

В нашем суде требуют, даже если есть доверенность, то вначале надо подать на лишение отцовства, сделать опекунство над ребёнком, только тогда подавать на алименты. Это законно?

18.08.2016, 03:18

Нет, подавайте в суд спокойно, вам не откажут.

18.08.2016, 03:25

Подают на алименты по доверенности-мировому судье?

20.08.2016, 04:22

Да. Именно так.

20.08.2016, 04:24