Пастухи отказываются платить за гибель скота - пенсионерка просит помощи в возмещении утраты
Я выгнала свой скот на выпаса сдала пастухам, договор с пастухами был заключен с Главой администрации где было прописано что за потерю или гибель скота отвечать будут пастухи. Я выгнала свой скот т.е 2 головы коровы и через 2 дня пастухи их загнали и 1 голова пала на ноги и не стала вставать, я их не стала выгонять вызвала ветврача чтобы она ее посмотрела и сказала что нам делать. Корова пролежала 2 недели мы что от нас требовалось предпринимали приглашали и пастухов и подрядчика показывали что она не встает. Так она у нас и сдохла не вставая. Как бы пастухи сразу когда это случилось они не отказывались о том что они их гоняли мотивируя о том что они убегали с табуна они их заворачивали и что они оплатят за (мясо) этой коровы. Но теперь они отказываются платить а стоимость коровы сейчас 40,0-50,0 т.рублей и я Вас хочу покрасить помочь мне чтобы они возместили мою потерю. Я пенсионерка мне 63 года и для меня эта большая утрата. Большое Вам спасибо!
Лучший ответ
Возьмите справку от ветврача о причине гибели животного и обращайтесь к нам или по месту жительства.