Необходимо ли подавать заявление на увольнение при окончании срочного трудового договора?

При увольнении по окончанию действия срочного трудового договора, администрация обязывает писать заявление на увольнение. Обязательно ли это?

Лучший ответ

Александр, если Вы не пишете заявление и работодатель не издает приказ об увольнении в связи с окончанием срока договора ( за день до окончания можно) , что работник считается работающим по бессрочному трудовому договору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!