Ответственность за оплату доли в квартире - что делать, если ее использует другой человек?
Вы или Ваш адвокат вправе подать два иска - о взыскании в вашу пользу денежных средств с сестры за пользование вашей долей квартиры - комнатой и иск о выселении вашей сестры из вашей комнаты.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (сестры).
Оплачивать будете Вы самостоятельно.
Елена, собственник обязан содержать свое имущество.
С сестрой заключите договор найма по которому она обязана будет оплачивать платежи, или закройте комнату и пишите в УК заявление на перерасчет платежей.