Могут ли приставы снимать с банковской карты всю сумму, если это заработная плата и единственный доход?
Пристав может взыскать лишь 50% из зарплаты (с карты банка). Если есть долг по алиментам на ребенка, то пристав может взыскивать 70% из заработка. Решение пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
В дополнение к ответам коллег:
- представьте в ССПИ справку и том, что счет карты является зарплатным.