Как поступить, если продавец задерживает передачу квартиры после оплаты с использованием материнского капитала?
Купили квартиру, часть за наличный расчёт, часть за материнский каптал. Капитал бывшему владельцу перечислили, а с обремененич квартиру снимать он не торопится, всё время переносит встречу... Что я могу сделать в этом случае?
В этом случае можно обратиться в суд. По решению суда можно снять обременение
Обращайтесь в суд с заявлением обязать его снять обременение.
Снять обременения можно в судебном порядке, расходы на продавца-ответчика.
Получите справку из ПФ о перечислении денег на счет продавца и обращайтесь в суд.
У вас два варианта - либо ждать (а ждать можно бесконечно), либо в судебном порядке отменять обременение. Понесённые судебные расходы будут взысканы с ответчика.
Третьего не дано.