Продавец требует обременение на 2 месяца при покупке квартиры за наличный расчет - что делать?
Приобретаем квартиру за наличный расчет, но часть по материнскому капиталу продавец требует указать в договоре купли-продаже обременение на 2 месяца мы не хотим и не можем договориться что делать зачем нам обременение если продавец согласен ждать 2 месяца чтоб перечислили маткапитал.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае возникает ипотека в силу закона, так как денежные средства материнского капитала будут перечислены после регистрации права собственности.
Вполне разумно, что продавец хочет себя подстраховать.
Обременение на случай, если по каким-либо причинам ПФР не перечислит деньги.
Вас чем пугает обременение?