Проблемы снятия квартиры с обременения при приобретении за материнский капитал и наличные средства

Приобрела квартиру за наличный расчет + материнский капитал. Нотариальная сделка прошла: договор купли-продажи составлен, доли детям выделены. Материнский капитал переведен на счет продавцу, продавец и его представитель (по нотариальной доверенности) не выходят на связь. Как мне снять квартиру с обременения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

1. Выясните основания наложения обременения и каким Органом (Организацией) и по какому Акту (Документу) наложены.

2. Обратитесь в орган с заявлением о снятии обременения.

В случае отказа

3. Обратитесь с соответствующим иском в суд.

Самое оптимальное обратиться в суд с иском о снятии обременения, но скорее всего суд затребует документ. Что вы самостоятельно обращались в Росрестр за снятием. Ответчиками по делу будет Росреестр и Продавцы. Необходимо в иске указать: как. когда производились манипуляции по следке. Как когда переданы средства и каким образом, оплатить госпошлину 300 р., направить копии иска сторонам (РОСРЕЕСТР. ПРОДАВЕЦ). Два, максимум три заседания и обременение снимут, с решением (после вступления его в силу) направиться в тот же росреестр для снятия обременения.

Для начала уточните в Росреестр, в связи с чем обременение.