Возможно ли уволить человека, если он находится в СИЗО?
не можете уволить пока.
ТК РФ предусматривает возможность прекращения трудового договора в связи с осуждением работника к наказанию, но только в том случае, если наказание исключает возможность продолжения прежней работы (п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ) , то есть если в качестве наказания была избрана мера в виде ареста, лишения свободы или в виде лишения права занимать определенные должности (заниматься определенной деятельностью) (ст. 44 УК РФ)
Уволить работника по указанному основанию можно ! -но - только после вступления приговора в законную силу, поскольку в соответствии со ст.
Решение суда еще не вынесено. По какой статье можно уволить сотрудника?
Ответ Копылова Валерия Михайловича неверный.
Как вступить приговор в силу, тогда
Ст83ткрф
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
НО, если если например условный срок получит, тогда может выйти на работу.