Москва, 18.08.2016, 09:27

Как определить госпошлину при разделе имущества - полная стоимость или стоимость претендуемого имущества?

Вопрос №11236167 из г. Калуга
опубликован 18.08.2016, 09:27
При определении гос пошлины на раздел имущества необходимо исходить из полной стоимости нажитого имущества или из стоимости имущества, на которое я претендую? (Половина)
Лучший ответ
Рекомендуется

На имущество которое вы претендуете

18.08.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо. Небольшое уточнение: квартира приватизирована также на сына. Он свою долю отдаёт мне. Включать ли её в расчёт стоимости гос пошлины?

18.08.2016, 09:34

Юрий, в разделе имущества дети не участвуют, так то указывайте 1/2 доли.

18.08.2016, 09:35

нет, не надо включать.

18.08.2016, 09:36