Срок давности по штрафам в ГИБДД - включая штрафы за лишение водительского удостоверения в размере 30000 рублей
Вопрос, имеет ли срок давности по штрафам в гибдд включая за лишение водительского удостоверения а именно штрафа в размере 30000 рублей?
Лучший ответ
проверьте на сайте приставов нет ли исполнительного производства. если не платили в течении 2 месяцев может быть у Вас сейчас вместо 30 тыс.---90 тыс. руб...и пока не оплатите штраф--не получите права.
Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях