Каковы права моего мужа при оформлении автокредита на его имя, но при использовании автомобиля свекром?
День добрый, так получилось, что мой свекр при покупке автомобиля оформил автокредит на моего мужа, следовательно все документы на автомобиль оформлены на моего мужа, платил за кредит и пользовался машиной свекр... у меня вопрос... у нас сложились очень сложные отношения с ними и мне необходимо знать, какие права на автомобиль имеет мой муж.
Лучший ответ
Он собственник и все.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Поскольку ПТС и остальные документы именно на Вашего мужа, то он формально законный собственник автомобиля.
В итоге,кто указан в качестве собственника автомобиля? Если Ваш супруг,то он имеет право владения, пользования и распоряжения автомобилем.