Необходимость предоставления должностной инструкции фельдшера в суд в качестве доказательства лечебной деятельности - особенности и возможные аргументы.
Здравствуйте, Светлана! Представить такую должностную инструкцию, конечно, можно (особенно если судья предлагает Вам это сделать), но Вам надо знать вот о чем. На данный момент судебная практика по включению в спецстаж периодов работы в должности фельдшера по приему вызовов отрицательная, если речь идет о периодах работы после 1 ноября 1999 г. Если Вы работали в этой должности ранее, то период такой работы будет засчитываться на основании Постановления Правительства от 6 сентября 1991 г. № 464; если же позже, то скорее всего будет отказ, причем ссылки на осуществление Вами лечебной деятельности на протяжении данного периода (в т.ч. и подтверждаемые журналами вызовов), к сожалению, вряд ли помогут.
С уважением, А.Д.Руслин.
Нужно предоставить должностную инструкцию.