Как оформить дарственную на дом от бабушки и какие налоги потребуется заплатить
Мне моя бабушка хочет оставить свой дом, и хочет оформить дарственную, чтобы никто не претендовал. Надо ли мне будет платить налог и в коком размере?
Лучший ответ
Здравствуйте. Налоги Вы будете платить как и все собственники, имущественный налог, который начисляется по квитанции налоговой службой. При процедуре дарственной платите лишь необходимы сборы и пошлины, налога нет.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. В ИФНС нужно будет подтвердить родство.
Спасибо за помощь!