Банк отказывает наследнику в предоставлении оригинала ПТС для оформления наследства с заложенной машиной
Нотариус сделает запрос в ГИБДД, но при этом объявит, что ПТС утерян. Надо будет получать дубликат, который при продаже авто вызывает подозрение. Вопрос в том, правомочен отказ банка в выдаче ПТС (нужно только показать его нотариусу для заверения копии ПТС. ПТС останется в банке)
истребуйте в судебном порядке
Отказ банка правомерен, нотариус имеет право самостоятельно сделать им запрос об указанном документе.
Получите в ГАИ справку или копии карточки учета ТС этого достаточно для нотариуса.
Пусть нотариус сделает запрос в банк.
истребуйте в судебном порядке