Я работал не официально, зарплату не отдают, могу ли я через суд взыскать деньги?
Можете обратиться в суд для установления трудовых отношений и взыскания зарплаты. Но Вам необходимо будет доказать, что Вы там работали. Что сделать достаточно сложно.
Нет, не сможете. Суд потребует трудовой договор, трудовую книжку, ведомость выдачи зарплаты.
Здравствуйте Анастасия. Да, имеете право.
ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.
При этом необходимо будет доказать сам факт трудовых отношений