LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.08.2016, 12:06

Председатель в огородничестве хочет запретить проживать зимой на участках. Правомерно ли это?

Вопрос №11237063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2016, 12:06
Председатель в огородничестве хочет запретить проживать зимой на участках. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правомерно . Нет такого законного права у председателя.

18.08.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не правомерно . Такое право председателя не предусмотрено законами РФ

18.08.2016, 12:24

Председатель в огородничестве хочет принять на правлении запрет на круглогодичное

нахождение в огородничестве (зимой). Разрешат проживание некоторым семьям, которых утвердят на собрании. Правомерно ли это? Что делать?

18.08.2016, 12:28

нет не правомерно пишите жалобу в прокуратуру

18.08.2016, 12:29

Это Ваша собственность. Собственник по своему усмотрению распоряжается принадлежащим ему имуществом. Статья 209 ГК РФ - приведите ему эту статью

18.08.2016, 12:29

Совершенно неправомерно, Снежана.

Это пусть председатель мотивирует, на что он опирается , придумывая такие запреты.

18.08.2016, 12:34

В любом случае такое решение будет незаконным и его достаточно легко обжаловать.

Да и зачем оно председателю? Чтобы участки легче было грабить?

18.08.2016, 12:34

Участки не в собственности, в аренде.

18.08.2016, 12:32

Даже , если в аренде - неправомерно. В договоре ведь ничего не сказано,в какой период Вы имеете право находиться на участке.

18.08.2016, 12:34

В данном случае разницы никакой.Но возникнет забавный прецедент.

Если запретят то за аренду можно не платить . Так как участком не пользуютесь.

18.08.2016, 12:36