За ранее благодарны за содействие!
Если Кассационный суд вынес решение (отменяющее решение Апеляционного суда), и направил дело в суд первой инстанции, но при этом в своем решении написал, что решение окончательное и обжалованию не подлежит, можем ли мы обжаловать это решение е Европейском суде?
За ранее благодарны за содействие!
Не совсем понятно что значит суд направил дело на первую инстанци. и решение окончательное и обжалованию не подлежит!!!
В ЕС по правам человека подают жалобы на решения судов вступивших в законную силу. Срок подачи в ЕС 6 месяцев со дня вступления решения суда в силу.
Получается что бы подать в ЕС надо получить решение суда первой инстанции. Все инстанции судебной власти для подачи в ЕС не надо проходить.