Краснодар, 18.08.2016, 12:11

Могу ли я продлить срок миграционной карты, если мой брак будет зарегистрирован после истечения срока карты?

Вопрос №11237242 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2016, 12:11
Я гр. Киргизии. Срок миграционной карты заканчивается 25 сентября. Чтобы подать документы на РВП мы с гражданским мужем подали заявление в ЗАГС. Срок регистрации брака 23 сентября. Могу я как - то продлить срок миграционной карты? Потому, что заявление на РВП у меня могут принять только 27 сентября? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Есть два способа продления срока пребывания в Вашем случае. Первый - подать ходатайство в ГУ ВМ МВД (бывшее УФМС) о продлении срока пребывания в произвольной форме. Но в данном случае велик риск отказа. Второй - заключить трудовой договор (патент для трудоустройства в России гражданам Кыргызстана не требуется). На его основании Вам обязаны будут продлить регистрацию.

18.08.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но при пересечении границы я не указывала целью прибытия трудоустройство. Как быть в этом случае?

Спасибо. Но при пересечении границы я не указывала, что еду на трудоустройство. Цель визита была указана частная.

18.08.2016, 12:27

Вас понял.. В таком случае затраты неизбежны - либо пересекать границу для обновления миграционной карты (можно выехать и въехать одним днем, главное не нарушить правило - 90 суток пребывания в течение периода в 180 суток), указать цель "работа", затем трудоустраиваться, либо просто выехать в Кыргызстан или в любую другую страну, например, на 10 дней ( в таком случае срок Вашего пребывания продлится на те же 10 дней, то есть до 3 октября), трудоустраиваться в таком случае не обязательно. Главное до конца разрешенного срока пребывания успеть собрать все необходимые документы и подать заявление о выдаче РВП

18.08.2016, 12:37

Простите, а если я, без выезда, задержусь не более чем на 30 дней по истечении срока миграционной карты - только штраф или еще санкции на запрет въезда в РФ на три года?

18.08.2016, 12:53

Не советую. К сожалению, в таком случае не только штраф, но и выдворение применяется (обязательно) - ст. 18.8 п. 1.1 кодекса РФ об адм.правонарушениях, с дальнейшим запретом на въезд в РФ (в таком случае именно на 3 года)

18.08.2016, 12:55