Моя сестра борется за выселение бывшего сожителя, но полиция бездействует
Здравствуйте, Дмитрий.
Приставы должны принудительно сожителя сестры выселить. Из Вашего вопроса видно, что приставы бездействуют. Обратитесь в суд или главному судебному приставу по Вашему региону с жалобой.
Жалуйтесь в прокуратуру на невыполнение решения суда полицией,приставами
Подайте жалобу на бездействие пристава прокурору и в суд, результат будет.
Участковый не имеет права исполнять решение суда. Если приставы бездействуют, то обратитесь в прокуратуру с жалобой и в суд с административным заявлением на бездействие приставов. После этого все решат.
Напишите ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его приставам.
А на бездействие полиции напишите жалобы сюда.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Здравствуйте. Участковый прав, выселением должны заниматься судебные приставы. Вашей сестре надо получить в суде исполнительный лист и отдать его судебным приставам, а потом поменять замки.
Ведь, судя по всему, Ваша сестра в свое время добровольно впустила этого человека в квартиру и выдала ему ключи.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав заставит бывшего сожителя Вашей сестры покинуть квартиру. Ключи он может и не отдать, например, заявить, что потерял.
Поэтому сразу после выселения надо сменить замки и больше его не впускать. Это уже зависит от самой Вашей сестры.
Будет ломиться - пусть вызовет полицию по "02".
Бог Вам в помощь.