Мне 50 лет и вчера я ощутила боли в области сердца и было повышенное давление, что раньше не наблюдалось.
Я написала заявление на работу с испытательным сроком на 3 месяца до 19 октября. Я работаю муз. руководителем в детском саду. Я, по натуре, человек ответственный и каждый день вырабатывала лишние 3-4 часа по своей инициативе. Мне 50 лет и вчера я ощутила боли в области сердца и было повышенное давление, что раньше не наблюдалось. Мой вопрос. Я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Обязана ли я отрабатывать 2 недели после заявления.? Никакого трудового договора я не подписывала. С уважением - Ирина.
Добрый вечер, Ирина!
Положением части четвёртой статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации закреплено то, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Всего Вам доброго и до свидания.