Можно ли открыть алкогольный магазин около здания полиции и аптеки?
Согласно п. 2. ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 21.07.2011) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.
К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Таким образом, продажа алкогольной продукции запрещена в границах земельного участка детских, образовательных, медицинских организациях и на объектах спорта.
В общем здесь как и для табачных изделий не ближе 100 метров и в дополнении чтобы магазин не был на территории земли полиции или аптеки.