Можно сформулировать заголовок в следующем виде - Уволят ли меня во время отпуска по уходу за ребенком при ликвидации обособленного подразделения?

Вопрос №11237587 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2016, 13:31

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня увольняют в свящи с ликвидацией обособленного подразделения, при этом головная организация остается. Имеют ли права меня уволить, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

ч.4 ст.81ткрф.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Если у Вас такой случай--тогда могут уволить по ликвидации с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.

18.08.2016, 13:38

Здравствуйте, имеют право уволить.

18.08.2016, 13:35

имеют право поскольку обособленное подразделение ликвидируется.

18.08.2016, 13:35

Ну я сейчас числюсь в головной организации.

18.08.2016, 22:43

Если Вы числитесь в головной и работали там, то причем здесь филиал

18.08.2016, 22:47

После ликвидации филиала меня перевели в головную организацию с местом работы в Ростове-на-Дону. А голоаная находится а Н-Новгороде. Они издали внутренний приказ о ликвидации группы в Ростове.

18.08.2016, 22:51

Можете обжаловать в суде основание для увольнения в течение 1-го месяца - срок давности.

18.08.2016, 23:34

при такой ситуации вас уволить по ликвидации нельзя . уволят в суд обращайтесь в течение месяца с даты увольнения

19.08.2016, 07:10

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034