Как вернуть ошибочно переведенную сумму с карты на карту, если Сбербанк отказывает - рекомендации при возможной судебной процедуре

У меня проблема ошибочного перевода крупной для меня, суммы, с карты на карту, Сбербанк дал отказ, советуют через суд вернуть как необоснованное обогащение, что делать если действие в Москве, а я прописана в Туле, ответчик предположительно, по номеру карты, живет в Москве, а других данных у меня нет.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Наймите адвоката на месте или просто отправьте исковое заявление по почте.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно! Только еще интересует, могу ли в Москве , где я живу и работаю без официальной регистрации или ехать в Тулу по прописке?

только в судебном порядке...подавать в суд по месту жительства ответчика

Ответ неполный

Брать отказ от сбербанка и обращаться в суд. Других вариантов нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите заявление в полицию, будет установлен получатель. Ему направьте письменное требование вернуть деньги, а после этого иск в суд по его месту жительства. Направить иск можно по почте.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!, единственное , еще уточнить, мне идти в полицию по месту прописки или в Москве где я нахожусь

Подавайте иск в Москве, необходимые данные возможно запросить

При отсутствии у вас времени либо желания для самостоятельного разрешения ситуации вы можете предоставить свои полномочия другому лицу. В этом случае вам потребуется подготовить нотариальную доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Только побаиваюсь, вдруг они скажут, а где официальная регистрация по месту пребывания, билет что-ли подготовить?

Спасибо, за ответ, еще мне узнать бы в полицию в Москве или по месту прописки, ?

В полицию смысла нет, откажут. Направляйте иск в любой суд Москвы, адрес укажите наобум и приложите ходатайство о направление судебных запросов в банко предоставлении данных о получателе платежа. И сразу ходатайство о наложении ареста на эту сумму. После того как появится информация, перекинете иск по подсудности