Как решить проблему с долгом от прежних хозяев квартиры и отказом открыть новый лицевой счет?
Здравствуйте, Валентина Владимировна!
Требование незаконно в силу ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ: "нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора".
Обращайтесь с письменным заявлением. Если откажут, то сможете обжаловать его в судебном порядке и подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, за предыдущих собственников Вы платить не обязаны. Часть 2 ст. 153 ЖК РФ
Здравствуйте!
Заявление на новый л/счет пишите письменно, приложив копии документов о собтсвенности, пусть на втором экз. поставят отметку о получении. В случае отказа - жалобу в прокуратуру и и жилищную инспекцию. Задолженность предидущих хозяев не основание, т.к. Вы не обязаны платить по их долгам
Незаконно. ст. 153 жк.
Обратитесь в УК письменно, приложив копию документов о праве собственности.