LSN Messenger
Краснодар, 18.08.2016, 14:15

Проблемы с заменой учителя для ребенка с аутизмом - Как защитить права и интересы своего ребенка?

Вопрос №11238015 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2016, 14:15
У меня ребенок с диагнозом "Атипичный аутизм с умственной отсталостью эндогенного генеза на резидуально-органическом фоне, с выраженным расстройством экспрессивной речи.F84.11"первый класс мы закончили на надомном обучении с одним учителем во втором классе нам хотят заменить учителя без согласования со мной (сказали мнение матери не учитывается кого назначим тот и будет учить) Что я могу сделать чтобы нам оставили прежнюю учительницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны ли считаться с моим мнением при замене учителя и есть ли какие нибудь статьи в нашем законодательстве насчет отстаивания интересов ребенка его законным представителем.

18.08.2016, 14:48

вы имеете право все божаловать, как законный представитель ребенка

18.08.2016, 14:48

По закону - не обязаны с вашим мнением считаться.

18.08.2016, 14:49

Здравствуйте! мнение родителей не учитывается в вопросе замены учителей

18.08.2016, 14:49

Обратитесь к директору. В управление образования.

18.08.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.в управлении образования по нашему району не хотят слушать меня.

пишите заявление в Министерство образования края

18.08.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.есть ли в нашем законодательстве статья на которую я могу опираться как представитель несовершеннолетнего ребенка учитывая интересы ребенка

Должны ли считаться с моим мнением при замене учителя и есть ли какие нибудь статьи в нашем законодательстве насчет отстаивания интересов ребенка его законным представителем.

18.08.2016, 14:48

вы имеете право все божаловать, как законный представитель ребенка

18.08.2016, 14:48

По закону - не обязаны с вашим мнением считаться.

18.08.2016, 14:49

Здравствуйте! мнение родителей не учитывается в вопросе замены учителей

18.08.2016, 14:49