Как поступить при просьбе зарегистрировать знакомого с Видом на жительство на пол-года в Севастополе, если ВНЖ выдается на 5 лет?
Я гр.РФ, живу в Севастополе и имею в собственности квартиру. Мой знакомый, гр. Украины, на днях получает Вид на жительство и просит меня зарегистрировать его на пол-года. Но, насколько я знаю ВНЖ выдаётся на 5 лет. Как-же быть. Чем я рискую. Я могу зарегистрировать его только на 6-12 мес, не более. Он говорит что через полгода, после получения ВНЖ, он получит российский паспорт уже (в Крыму особые правила, ждать не год, а пол-года). Как мне поступить, чтоб потом не было у меня проблем, Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вы можете его временно зарегистрировать по вашему адресу на пол года, знакомому выдадут бумажку, после окончания срока он автоматически будет снят с учета, последствий для вас почти ни каких, кроме тех которые могут быть связаны с его нахождением и в связи с проживанием еще одного человека увеличится квартплата.
Здравствуйте!Ничем Вы не рискуете.