Несовершеннолетний ребенок мужа от 1 го брака гр Украины, живет и учится с нами в РФ.
Я гр РФ, муж гр Украины, получает гражданство РФ, ему уже дали вид на жительство (печать в украинском паспорте о временном проживании). Несовершеннолетний ребенок мужа от 1 го брака гр Украины, живет и учится с нами в РФ. Какова процедура получения гражданства этого ребенка и нужно ли моё согласие, тк гражданство муж получает благодаря тому, что я гр РФ. И нужно ли согласие матери ребенка, гр Украины?
Уважаемая Людмила.
Насколько я понимаю-Ваш супруг получает гражданство РФ не потому, что у него супруга-гражданка РФ, а потому что он-граждан Украины и бывший гражданин СССР (по части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
.
для получения гражданства РФ ребёнку Вашего согласия не требуется, а согласие матери необходимо.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.